5 этапов грамотной обработки помещения от клопов

Задача трудоемкая, но пренебрегать ни одним из пунктов, указанных ниже, нельзя, иначе все старания могут оказаться напрасны. Чем более тщательными будут ваши действия, тем у насекомых меньше шансов отсидеться в укромном уголке.

  1. Первым делом исключите возможность бегства клопов за пределы комнаты: обработайте периметр одним из средств барьерной защиты (аэрозолем, мелом, гелем). При контакте с действующим веществом препарата насекомое погибнет.
  2. Постельное белье выстирайте при максимально допустимой температуре. Если комплектов несколько, остальные пока положите в прочный пластиковый пакет, туда же отправьте одеяла, покрывала, пледы, скатерти, шторы, коврики, мягкие игрушки — все, что можно выстирать. Что нельзя — отнесите в химчистку.
  3. Если в комнате есть посуда и продукты, задача усложняется. Сложите все в новые прочные пластиковые мешки, осматривая каждый предмет, каждую баночку, и герметично запакуйте. Вынесите на улицу либо в другую комнату.
  4. Включите пылесос на полную мощность и методично пропылесосьте со всех сторон матрасы, кровати, диваны, пол, стены, шкафы и прочие места обитания, о которых мы говорили выше. Ковры и паласы скатывайте, чтобы охватить и верхнюю, и нижнюю стороны, после чего отправьте в химчистку. Собранных насекомых желательно сжечь. Если такой возможности нет, осторожно ссыпьте содержимое пылесоса в пластиковый пакет и сразу крепко завяжите верх, не оставив клопам ни единого шанса выбраться. Пакет выбросьте.
  5. Теперь можно приступать к обработке. Учтите, что однократной будет недостаточно, в зависимости от выбранного средства потребуется повторить ее от одного до четырех-пяти раз. Поэтому, если есть возможность, поживите пока в другой комнате. Или занесите в нее минимум убранных вещей, чтобы в следующий раз подготовительный этап отнял меньше сил и времени.

Попробуйте средства «Чистый Дом» и результат вкупе с минимальным объемом трудозатрат  и затрат финансовых приятно Вас удивит!