Как избавиться от ос на даче?

Борьба с осами

Нет ничего хуже, чем прерывать свой отдых или работы в саду из-за надоедливых ос. Помимо жужжания, их настойчивость и агрессия могут представлять серьезную угрозу для людей, страдающих аллергией. Особенно важно обезопасить детей и домашних животных.

Хотя осы могут быть полезны в саду, поедая насекомых и мух, сами по себе они могут стать большой неприятностью, поэтому в этой статье мы хотим поделиться советами, как избавиться от ос и не нажить проблем.

Почему заводятся осы на даче?

Профилактика – это первый шаг к тому, чтобы ваш дом и двор не стал мишенью для ос. Не забывайте убирать пищу и закрывать плотно мусорные баки. Подумайте обо всем, что их может привлечь, включая корм для домашних животных. В поисках пищи осы могут облюбовать ваш участок и остаться там надолго.

Также лучше проверить, нет ли на участке щелей, ведь именно в них осы охотнее всего строят свои гнезда. Они любят жить под подоконниками, крышами, между стенами зданий, в дуплах старых деревьев и даже в подземных норах.

ВАЖНО! Никогда не убивайте ос! Если вы прихлопните одну особь, то она выделит особый феромон, что только привлечет ее сородичей, которые находятся поблизости.

Источник – https://zen.yandex.ru/greenbelt_agricola